К Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября, для 21 человека серебряного возраста из клуба «Городские цветы» мы организовали посещение музея-панорамы Сталинградская битва». Несмотря на то, что музей является визитной карточкой города-героя Волгоград, 5 человек были впервые. Одна из участниц экскурсии, Лилия Львовна, родилась в довоенном Сталинграде и разглядывая интерактивную Панораму горящего Сталинграда пыталась найти знакомые дома и улицы. Другая участница – Зоя Иосифовна, декламировала стихи, посвященные Сталинградской битве, которые она написала много лет назад. Все с интересом рассматривали одежду военных лет, оружие, личные вещи, ордена и медали офицеров.
И конечно же всех потрясла круговая панорама «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом».
А после музея мы зашли в уютное кафе БлинБери, где за чашечкой чая с блином, обсуждали увиденное и делились впечатлениями.
Мероприятие финансируется из средств, собранных на краудфандинговой платформе Planeta.ru
в рамках проекта «Этюд в зрелых тонах».
#Этюдвзрелыхтонах #клубГородскиеЦветы #КаритасВолгоград