«Стиль жизни. Вектор направления – бездомные»

Наш проект «Стиль жизни. Вектор направления – бездомные», уже перемахнул отметку «середина». Отшумели досуговые мероприятия, мы сходили в театр и поиграли в «КВИЗ». Все это наполнило жизнь обитателей приюта АНО СОН «Милосердие» интересом и позитивными впечатлениями. Но в проекте есть немаловажное направление – это обустройство санитарных комнат вспомогательным оборудованием для безопасного осуществления гигиенических процедур.

На сегодняшний день в душевой установлены новые ванны с поручнями. В мужском туалете появилось опорное устройство с поддержкой спины и с откидными поручнями, которые позволят снизить риск падений людям с ампутацией и на колясках. Также в мужской и женской туалетных комнатах есть еще одно новшество: настенные зеркала с увеличительным стеклом, в которые могут смотреться жители приюта с ослабленным зрением, а раковины оборудованы специальными поручнями, дающими дополнительную опору бездомным, находящимся в постинсультном состоянии и имеющими ограниченную двигательную активность. Процесс установки оборудования продолжается!!!

Данное оборудование было приобретено благодаря поддержке и на средства Фонд президентских грантов и установлено партнерами проекта АНО СОН «Милосердие».
#ФондПрезидентскихГрантов #СтильЖизниВекторНаправленияБездомные #КаритасВолгоград #АНОМилосердие #социальныйприютаномилосердиесоляной #помощьбездомным #ониНЕбомжи