Стиль жизни. Вектор направления бездомные

Какой же красивый и яркий получился день 7 апреля, день Благовещения у православных христиан! Запланированный в этот день культпоход в Музыкальный театр маломобильных бездомных людей из АНО СОН «Милосердие», наполнил их жизни незабываемыми красками и эмоциями!!! Подготовка была серьезной)))… За 2 недели в приют были привезены фирменные красивые мужские костюмы и рубашки, все подопечные были проинформированы, как пользоваться интимными средствами гигиены в необходимом случае. Но все равно мы очень переживали и приехали в приют заранее, чтобы помочь одеться подопечным. Это была отдельная история: ведь большинство обитателей АНО СОН «Милосердие» имеют серьезную инвалидность и некоторых нужно было одевать как маленьких детей). Ровно в 14.00 к АНО «Милосердие» подъехал комфортабельный автобус. Наши подопечные, опрятно и аккуратно одетые (как же преображает человека одежда и доброе слово!!!), с помощью вспомогательной ступени (от Патронажной службы «Каритас-Волгоград») смогли забраться даже с костылями в высокий автобус. Впечатления начались сразу! Ведь многие бездомные не выходили из приюта дальше близлежащего магазина уже много лет, и с любопытством смотрели в окна.
Приехав на Центральную Набережную, огромному автобусу удалось найти парковку на достаточно далеком расстоянии от театра, но подопечные набрались терпения, проявили мужество и преодолели это расстояние даже в условиях ограничения двигательной активности. Администрация Волгоградский музыкальный театр отнеслась к нашей группе с большим теплом, пониманием и заботой. Они проводили нас в зал через специальный вход, помогли бездомным найти свои места. И тут началось самое интересное: спектакль!!! Прекрасный и завораживающий мюзикл современного композитора Егора Шашина «Вечера на хуторе близ Диканьки» по мотивам бессмертной повести Н.В.Гоголя «Ночь перед Рождеством». Постановка с большой достоверностью передала культурное наследие украинского народа, в его костюмах, декорациях, языковых особенностях. Наши подопечные были в полном восторге! Ведь многие попали в театр первый раз в своей жизни. Они живо реагировали: улыбались, хлопали, кто-то завороженно молча смотрел, а кто-то весело комментировал, обсуждали в антракте сольные номера (партии Вакулы, Оксаны, Солохи, императрицы Екатерины…) и танцы. А как с удовольствием они фотографировались в фойе на фоне красивых хрустальных люстр и зеркал!!! В этот момент они чувствовали себя обычными людьми, как все отдыхающие горожане, пришедшие на спектакль в свой выходной весенний день.
Команда «Каритас-Волгоград» от всего сердца благодарит всех причастных к этому событию: начиная от предоставления автобуса, заканчивая людьми, подарившими мужские костюмы, которые так преобразили бездомных. Особая признательность работникам Волгоградский музыкальный театр за помощь и содействие!!! Все вместе мы подарили людям со сложной судьбой большой праздник любви, красоты и милосердия!!!
Благодарим Фонд президентских грантов Фонд Президентских Грантов за поддержку и возможность организовать и провести такое замечательное мероприятие, в рамках проекта «Стиль жизни. Вектор направления бездомные»!!!
#ФондПрезидентскихГрантов #СтильЖизниВекторНаправленияБездомные #КаритасВолгоград #АНОМилосердие #социальныйприютаномилосердиесоляной #помощьбездомным #ониНЕбомжи #МыТеатралы #музыкальныйтеатрволгоград #даримяркиеэмоции