Работая в пансионате для пожилых людей, на плечи сиделок ложится огромным груз — пожилые люди маломобильны, нередко лежачие. Вчера, 20 марта с сиделками в хуторе Новенький, патронажные сестры проекта «Про уход» Алёна Данилова и Ольга Чеботарева-Макагонова отрабатывали навыки передвижений с кровати на санитарное кресло, смены нательного и постельного белья лежачего пожилого человека, приемы подъема маломобильного человека с пола, если он упал. Труд сиделок очень тяжёлый и травмоопасный, поэтому важно научиться сохранять своё здоровье!
А сегодня, специалист по уходу Ольга Чеботарева-Макагонова провела занятие для 25-ти пожилых людей из клуба «Осенняя симфония» Центрального района по сохранению мозговой активности. Участники клуба разгадывали ребусы, проговаривали скороговорки, вспоминали песни о Доме и занимались творчеством — конструировали из бумаги. Такие занятия способствуют сохранению мелкой моторики и улучшают эмоциональный фон.
#ПроУходВолгоград #ПатронажнаяСлужбаПроУходВолгоград
#КаритасВолгоград