Победу добра над злом, жизни над смертью, весны над зимой, дружбы над одиночеством, веры над безверием, храбрости над жестокостью, посчастливилось увидеть ребятам из #ДетскийЦентрМария в это воскресенье в Новый экспериментальный театр на представлении «Снежная королева» по любимой всеми сказке Ганса Христиана Андерсена! Спектакль произвел сильное яркое впечатление и на ребят и на взрослых, погрузив всех в сказочную волшебную атмосферу с первой же сцены с коварным и злым Троллем! Свою роль в этом сыграли и великолепные декорации (лес, царство Снежной королевы) и красочные костюмы героев, с точностью подобранные и соответствующие каждому персонажу! Шикарные музыкальные номера и в целом музыкальное сопровождение (композитор, автор песен Виктор КАМЕНСКИЙ ) не просто украсили спектакль, но и позволили засиять ему разными гранями!!! Ребятам особенно понравилась в сказочном представлении перекличка с современностью — разбойники-байкеры, въехавшие на театральные подмостки на самом настоящем мотоцикле и в соответствующих нарядах, передвигающийся по сцене на самокате сказочник-рассказчик, флеш-моб с огромными белыми мячами, видео-вставки явлений Северного оленя и Снежной королевы, а также капризный и тщеславный король, желавший выкупа за бедняжку Герду любой ценой!!! Квинтэссенцией спектакля стал Алый парус — символ надежды (отсылка к известной повести Александра Грина) на лодке, на которой путешествовала главная героиня и молитва «Отче наш», которую Кай и Герда читали в самый страшный момент борьбы Снежной королевы с маленькой и отважной Гердой, сила которой заключалась в ее горячем любящем сердце И, как вы уже догадались, дорогие наши читатели, Любовь победила зло и растопила холод и лед.
PS. культпоход стал возможен благодаря финансовой поддержке Католический приход Св.Николая в Волгограде, за что им огромное спасибо!!!
#ЦентрМарияВТеатре #ДетскийЦентрМария #КаритасВолгоград #волгоградскийНЭТ #детивтеатре #любовьпобеждаетвсе #снежнаякоролева #гансхристианандерсен