Весна пришла в #ДетскийЦентрМария вместе с тряпичной славянской обрядовой куклой «Колокольчик», которую ребята, а в этот раз были наши малыши, изготовили под руководством Надежда Бибенина в Библиотека им. Горького Волгоград! Колокольчики вышли яркие, красочные, задорные!
Перед началом, для интереса и расширения кругозора, участникам мастер-класса рассказали об истории создания кукол на Руси, для чего и как их использовали. Ведь на первый взгляд просто кукла-тряпочка, многое может рассказать и об истории народа, которому принадлежит и его верованиях, а также о народном костюме, цвета которого используются в изготовлении куклы!
Детям особенно запомнились кукла «Веснянка», название которой говорит само за себя и «Неразлучники» — куклы, которые дарили молодоженам в день свадьбы 
#ДетскийЦентрМария живет с интересом, изучая историю и культуру своей страны, участвуя в прекрасном проекте #ПродленкаВГорьковке!!!
Спасибо!!!
#ЦентрМарияТворит #ПродленкаВГорьковке #КаритасВолгоград #ГорьковкаВолгоград #волгоградскаягорьковка #веснаидетвеснедорогу #ЦентрМарияВБиблиотеке