Стиль Жизни Вектор Направления Бездомные

«Любовь нечаянно нагрянет!» — под таким девизом мы провели красивый праздник, посвященный Любви, чувству, которое окрыляет и вдохновляет человека, особенно весной! 
Зажигательные мелодии на скрипках от волонтеров Елена Чиркова и Mary Fairy вызвали улыбки и создали особенное дружественное настроение, а струны гитары и голос Матвей Королев затронули потаенные уголки души проживающих в АНО СОН «Милосердие» и отозвались слезами! Одной из составляющей встречи стал веселый конкурс «Как собираются мужчина и женщина на свидание», в котором блеснули Константин К. и Ольга И., а все остальные вспоминали и подсказывали, ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, чтобы понравиться друг другу — подкрасить глаза, побрызгаться духами, начистить ботинки, повязать галстук и не забыть букет цветов!
Интересным дополнением стала познавательная викторина о любви, подготовленная практикантами «Каритас-Волгоград» из Волгоградский медицинский университет ВолгГМУ Ладой и Денисом.
За чаем с блинами (Масленица же!), нежнейшими эклерами, яркими фруктами и конфетами мы все вместе вспомнили очень много фильмов и песен о любви, в том числе о любви к родному краю и нашей великой реке Волге (песня о ней в исполнении Матвей Королев, как раз и растрогала проживающих до слез).
Дополнительный колорит мероприятию придали стихи о любви известных поэтов в прочтении самих жителей приюта Александра Х., Константина К., Евгения И. и Сергея К.
Праздник Весны с маломобильными бездомными людьми АНО СОН «Милосердие» состоялся в рамках проекта «Стиль жизни. Вектор направления бездомные», реализуемого на средства Фонд президентских грантов, при участии волонтеров Анастасия МатвееваАлександр Бабынин, сотрудников проекта Алёна ДаниловаГалина СердюковаОльга Чеботарева-Макагонова под руководством Лариса Кожевникова
#ФондПрезидентскихГрантов #СтильЖизниВекторНаправленияБездомные #КаритасВолгоград #АНОМилосердие #социальныйприютаномилосердиесоляной #помощьбездомным #ониНЕбомжи #любовьнечаяннонагрянет