До сих пор многие люди не знают, что такое НКО.
А именно 27 февраля, отмечается Всемирный день НКО или полностью — некоммерческие организации. Такие организации объединяют неравнодушных людей готовых решать социальные проблемы и помогать другим. И сегодня в Молодёжный центр МЕТРО состоялась неформальная встреча лидеров и волонтеров нескольких Волгоградских НКО. Было интересно познакомится с переформатированным советским подростковым клубом в лофт- пространство с определенной эстетикой и узнать о проектах центра, о которых рассказала руководитель проекта «СноваНово: своп, гараж сейл, прием вещей Екатерина Самарская. А сами участники встречи — это Анна Кубанцева Фонд «Маленькие люди»Татьяна Жаданова ««28 петель» Волгоград и ВолжскийИнна Бубликова «АНО Центр «СО-Практик»Шунин Дмитрий «Школа безопасности», ваш покорный слуга «Каритас-Волгоград» в лице директора Лариса Кожевникова и другие, в том числе волонтеры Андрей Маламан и Андрей Королевский, рассказали собравшимся о своей работе и планах на будущее, обменялись контактами и договорились о дальнейшем сотрудничестве. Поздравляем некоммерческий сектор с профессиональным праздником! Желаем сил, новых идей, процветания и успехов в нашем не всегда легком труде!