Наш душевный проект «Этюд в зрелых тонах», средства на который были собраны на краудфандинговой платформе Planeta.ru, продолжается! В среду прошла очередная встреча с пожилыми участниками клуба «Городские цветы». Наши встречи позволяют людям «серебряного возраста», часто одиноким, в холодное зимнее утро посидеть в теплой дружеской атмосфере за чашкой чая с «вкусняшками» и поговорить о насущном. В этот раз, специалисты проекта «Про уход» Алёна Данилова и Ольга Чеботарева-Макагонова рассказывали о воде, ее значении и влиянии на человека. Многие были удивлены, узнав, что масса тела новорожденных детей на 75% состоит из воды, а к старости она уменьшается до 60%. Есть даже выражение — «усох». Подсчитывали сколько надо потреблять жидкости в сутки, и чем грозит обезвоживание. Была затронута и деликатная тема «Недержание».
А музыкальная часть нашей встречи была представлена онлайн-выступлением Андрей Маламан для подопечных ПНИ, к которой мы присоединились и с удовольствием подпевали через тысячи километров друг от друга. А одна из участниц клуба Ирина Л, «вживую» сыграла несколько произведений на фортепиано и наши пожилые с удовольствием и азартом танцевали.
#КаритасВолгоград #КоалицияЗаботаРядомВолгоград #ПроУходВолгоград #ГородскиеЦветы #Этюдвзрелыхтонах #Занятиепосамоуходу