Когда мы все вместе помагаем , то помощь приходит быстро! Хотим поделится с вами почти волшебной историей, как мы смогли все вместе помочь человеку, нуждающемуся в помощи в это предновогоднее время.
Коалиция ВОЛГОГРАД — ЗАБОТА РЯДОМ поспешила на помощь и скоростная поддержка была доставлена в Ленинский район человеку в сложной жизненной ситуации:
В ФОНД ВЫСОТА Ресурсный центр НКО Волгограда обратилась коллега из Ульяновска, с просьбой оказать помощь Светлане из г. Ленинска Волгоградской области, оказавшейся в трудной ситуации: после ДТП её здоровье сильно ухудшилось, она с трудом ходит, нарушены мочевыделительная и пищеварительная системы, необходимо оборудование помещения для инвалида-колясочника, а она проживает в ветхом домике. У неё инвалидность 2 группы, но из-за задержек в оформлении документов, пенсию она получит только в январе, целый месяц ей надо будет выкручиваться из ситуации и выжить в сложных условиях.
И тут срабатывает сила связей коалиции «Забота рядом»:
— После звонка в ЦСОН Ленинского района Светлану навестил социальный работник и рассказал о всех возможных видах поддержки с их стороны;
— А «Каритас-Волгоград» собрал пакеты с самой нужной сейчас помощью: памперсы, средства личной гигиены и продукты🍞🧂
— и силами волонтеров помощь дошла до адресата!!!
#КаритасВолгоград
#ПатронажнаяСлужбаКаритас
#КоалицияЗаботаРядом