Пронеслась первая неделя декабря, как в песне про белых зимних коней. Пронеслась для #ДетскийЦентрМария в приятных и интересных встречах, в познании нового и важного!
Одним очень ярким и важным событием для ребят стала встреча в Международный День добровольца (волонтера) в пространстве проекта Дари добро (АГАШИНКА лайф) со студентами — будущими педагогами-психологами ВГСПУ. Как ценен оказался контакт между нашими ребятами и молодыми людьми — взаимодействие на полную катушку, в зале библиотеки стояла тишина!!! А значит было внимание со стороны детей и полная вовлеченность!!! (респект будущим педагогам-психологам)!
Дети узнали, что добро, обязательно, возвращается к тебе, услышав притчи о добрых делах, познакомились с интересными книгами (спасибо, Ирина Каракашиди), в которых можно найти рассказы о помощи другим, и о том, чем и кому можно помогать даже если ты еще совсем маленький, и да, среди них тот самый Тимур и его команда!!! Ответственным этапом стал для участников #ДетскийЦентрМария интерактивный квест — посвящение в добровольцы серебряным волонтером Агашинки Наталья Желтякова, в то время как дети, как им казалось))) в это самое время бегали и прыгали
А после случилось чудесное творчество — доброе дело по созданию кормушек для птиц, чтобы поддержать городских пернатых в холодное и голодное зимнее время (посмотрите на фото, как это было интересно ребятам!))
В завершении встречи, совсем неожиданно для всех, нашим детям вручили новогодние подарки!!!
Что за чудеса такие? И разве такое бывает? Бывает, если это настоящий День добровольца, который проходит в потрясающей АГАШИНКА лайф
#ДетскийЦентрМария #КаритасВолгоград #ДеньДобровольца #агашинкалайф #даридобро #ВГСПУ #ЦентрМарияВБиблиотеке