«Про уход» в клубе пожилых людей «Золотая пора»

Вчера мы, специалисты проекта «Про уход» Алёна Данилова и Ольга Чеботарева-Макагонова смогли посетить клуб пожилых людей «Золотая пора», который находится в Красноармейском районе. Из-за дальности расстояний мы длительное время не встречались, но дружбы не потеряли. Вчера с членами клуба мы обсуждали тему «Инсульт». Рассказывали о первых признаках, мерах профилактики, объясняли, как можно обустроить жизненное пространство вокруг больного человека, чтобы было удобно за ним ухаживать, показывали вспомогательные средства для сохранения самостоятельности. Членам клубам раздали информационные брошюры Фонд борьбы с инсультом ОРБИ. Тема оказалась волнующей и востребованной.
А психолог Галина Сердюкова дала несколько рекомендаций, как преодолеть осеннюю хандру и находить прекрасное в каждом дне
#КаритасВолгоград #Клубпожилыхлюдей
#ПатронажнаяСлужбаПроУход