Сегодня наши подопечные из клуба пожилых людей «Городские цветы» (благотворительный проект «Каритас-Волгоград»), несмотря на проливной дождь пришли и приехали (даже с отдаленных районов Волгограда) к нам на мероприятие «Отговорила роща золотая»

🍁

. Встреча для людей золотого возраста была проведена в формате литературно-музыкальной гостиной и посвящена творчеству Сергея Есенина. Прозвучали стихи, песни и романсы в исполнении сотрудников Каритас-Волгоград Елена Моргунова, Галина Сердюкова, Лариса Кожевникова. Также наши волонтеры Андрей Маламан и Матвей Королев подарили всем присутствующим свое исполнение песен на есенинские стихи! Подопечные также узнали о жизненном пути поэта, познакомились с направлениями его творчества.
Во второй части встречи специалист Детского Центра Наталья Емельянова провела полезную зарядку на развитие моторики пальцев рук и веселую танцевальную разминку, где наши старшие гости приняли самое активное участие!!!

💃
🕺

Благодарим всех волонтеров, краудфандинговую платформу Planeta.ru , на которой были собраны средства на этот проект «Этюд в зрелых тонах» и наших дарителей!!!

❤

Такие люди как вы делают жизнь пожилых людей ярче, насыщенней, интересней! Вы даёте им почувствовать себя нужными и востребованными в обществе!!!
#ЭтюдВЗрелыхТонах#КаритасВолгоград#НеделяМилосердия#краудфандинговаяплатформапланета#КлубГородскиеЦветы#музыкальнолитературнаягостиная#отговориларощазолотая#сергейесенин#planetaru