Три замечательные бабушки — Мария, Елена и Мария😍
Каждая из них для нас самая лучшая, красивая, любимая💖
Мария Ф. — настоящая дама (хотя и маломобильна), эстет с утонченным вкусом — всегда опрятна, любит внимание и заботится о том, как выглядят ее руки и ноги (патронажная сестра Ольга Чеботарева-Макагонова помогает ей с обработкой ногтей). Еще Мария Ф. поддерживает свои интеллектуальные способности🧐, используя головоломку «Танграм» и «Тактильное лото Куб» (при поддержке социального психолога Галина Сердюкова .
Елена В. — потрясающий рассказчик, а рассказать о жизни в оккупированной Белоруссии ей, в то время маленькой девочке, есть что! Роман можно написать и фильм снять! А еще она очень гостеприимна и щедра! И это, да еще регулярная молитва и памятование о Боге помогают ей жить, переживать горести и сохранять трезвый ум 💗.
Мария П. — просто уникальный сто-однолетний💗 человек! Сегодня мы поздравили ее с Пасхой, спели «Подмосковные вечера» и немного поговорили (возраст дает о себе знать — она быстро устает).

Вот такой получился сегодня день у проекта «Индивидуальное сопровождение на дому пожилых людей, пострадавших в годы Второй мировой войны, и обучения их родственников навыкам ухода», реализуемый при поддержке Фонда «Память, ответственность и будущее в рамках Программы «Место встречи: диалог».
#evzdialog#КаритасВолгоград#ЗаботаРядомВолгоград#ПатронажнаяСлужбаКаритасВолгоград