А Радостью надо делиться! И мы делимся!
В прошедшее воскресенье храм Католический приход Св.Николая в Волгограде посетили участники проекта «Я живу на земле Волгоградской», реализуемого при поддержке Фонда Президентских Грантов — переселенцы с Украины, ДНР и ЛНР.
Команда «Каритас-Волгоград» провела для них семейный праздник «День Вселенской радости», посвящённый пасхальным событиям. Украшением праздника стало выступление приходского хора, исполнившего пасхальные песнопения, григорианские распевы и произведения классиков. А наш Серебряный волонтер Андрей Маламан Андрей Маламан увлёк всех участников игрой-викториной «Пасхальные яйца», которая была не только познавательной, но и наполнена глубоким духовным смыслом.
Также наши благополучатели познакомились с историей храма (он является объектом культурно-исторического наследия нашего города), традициями католической Церкви во время Великого Поста и празднования Пасхи.
Встреча семей завершилась тёплым чаепитием в зале Детского Центра «Мария» #ДетскийЦентрМария.
От всего сердца благодарим хор Хор Прихода Святого Николая РКЦ, г. Волгоград и его руководителя Аллу Измайлову Алла Измайлова , Андрея Николаевича Маламана за отклик и участие. Люди, потерявшие свои дома, связь с родными, смогли почувствовать сопричастность к их судьбе и получить частичку добра, любви и пасхальной радости!!💖
#ФондПрезидентскихГрантов#Я_живу_на_земле_Волгоградской#ДеньВселенскойРадости#ПасхаХристова#ХорПиходаСвятогоНиколая#КаритасВолгоград