5 декабря в России и во всем мире отмечался День добровольца во имя экономического и социального развития. В 1985 году Генеральная Ассамблея ООН предложила правительствам всех стран отмечать этот день и призвала побуждать и создавать условия для волонтерской деятельности. Для «Каритас-Волгоград», социально ориентированной организации, роль добровольцев очень значима и высока. Они помогают нам в проведении мероприятий, работают на вещевом складе, готовят еду на благотворительные обеды, участвуют в обучающих семинарах и поддерживают нас своим желанием помочь и добрыми улыбками!!! В День добровольца «Каритас-Волгоград пригласил своих волонтеров на круглый стол, где за чашкой чая и в тёплой дружественной обстановке мы вспомнили историю добровольческого движения, поделились своим волонтерским опытом, обсудили планы на будущее. Мы гордимся тем, что группа наших волонтеров состоит из людей разного возраста. И самой старшей — 85 лет!!!! Нашу встречу дополнила «пальчиковая гимнастика» и «мозговички» от патронажной службы, которая принесла немало веселых эмоций. В завершении всех сплотило совместное пение и работа по изготовлению новогодних игрушек из бумаги))). Наша организация выражает огромную благодарность всем волонтерам, которые помогают в деятельности «Каритас-Волгоград» и желаем им доброго здоровья и успехов!!!! А также приглашаем всех желающих присоединиться к нам, к нашим мероприятиям и подарить частичку тепла людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации.