Местная религиозная католическая организация»Каритас-Волгоград» осуществляет проект « Индивидуальное сопровождение на дому пожилых людей, пострадавших в годы Второй Мировой войны, и обучение их родственников навыкам ухода». Проект реализуется при поддержке Фонда «Память, ответственность и будущее» в рамках реализации Программы «Место встречи:диалог». Наши подопечные находятся в очень преклонном возрасте, имеют проблемы со здоровьем, теряют память. Некоторые утратили свою мобильность и находятся в лежачем состоянии. Наша задача поддержать этих людей и их близких путём психологической поддержки, обучения навыкам самоухода и ухода родственниками на дому. Специалист по уходу проводит занятия по организации безопасного жилищного пространства, знакомит с новыми средствами эрготерапии, обеспечивает гигиенические мероприятия. Работа психолога направлена на позитивное общение, сохраняющее когнитивные способности пожилых и поддержание их положительного эмоционального фона. Люди, перенёсшие страдания в детстве, заслуживают милосердного и внимательного отношения современников.
#evzdialog