— Я Колобок и я дружу с Бабой-Ягой!
— А я Принцесса на горошине и дружу с Водяным!
Так начиналась наша первая Семейная гостиная «Осенний марафон» в гостинице «Царицынская» для семей беженцев. В программе проводилась игра с верёвочкой на знакомство, в которой каждый участник играл сказочного персонажа и плел свою паутинку. Затем дети и родители попробовали свои силы в спектакле «Репка», что получилось очень весело, как для ребят, так и для взрослых участников.

А музыкальная игра «Угадай мелодию» пришлась по вкусу всем, дети и родители буквально с первых нот угадывали песни и мелодии из разных сказок и мультфильмов. Не обошлось и без творческого командного задания, в котором можно было проявить свою фантазию и раскрыть себя в полёте искусного мастера, участникам было предложено сделать семейную аппликацию «Осенний букет».
Первая же Семейная гостиная прошла и в нашем обновлённом детском центре #ДетскийЦентрМария по улице Пражская, на которой родители смогли познакомиться и со специалистами детского центра и между собой в игровой форме, наполнив импровизированный Зоологический парк животными на первую букву своего имени. А еще ребята вместе с родителями показали спектакль «Любопытный котёнок», который мы сейчас готовим к Дню Милосердия. Родители продегустировали красивый торт, крем для которого ребята приготовили сами, да еще и украсили его.
Семья главное слово в жизни детей, поэтому в нашем Детском центре «Мария» мы уделяем работе с семьей особое внимание.
Сотрудники Детского центра «Мария»
#КаритасВолгоград
#ПоддержкаСемей #ДетскийЦентрМария
#СемейнаяГостиная