Наша работа по проекту «Срочная помощь беженцам, прибывающим из ДНР, ЛНР и Украины на территорию Юга России» 2022г.

Местная религиозная католическая организация «Каритас-Волгоград» в г.Волгограде продолжает реализацию проекта «Срочная помощь беженцам, прибывающим из ДНР, ЛНР и Украины на территорию Юга России»,2022г., направленный на выдачу гуманитарной помощи в виде продовольственных и непродовольственных товаров.    Сотрудники проекта осуществляют социальный прием, оказывают психологическую поддержку, сопровождают беженцев в торговых центрах, помогая приобрести необходимые товары.

 За июль-сентябрь 2022 года в «Каритас-Волгоград»  обратились 253 человека, в основном это семьи с детьми (среди которых семьи с грудными детьми, многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами), пенсионеры. За июль-сентябрь 2022 года адресную помощь один раз получили 210 человек, два раза – 190 человек.

   Данная помощь за это время помогла гражданам, прибывших с территорий Украины, ДНР и ЛНР, укрепить их материальное положение: они смогли приобрести теплую одежду, а также подготовить детей-школьников к учебному году. В ходе общения и психологической поддержки сотрудниками «Каритас-Волгоград» наблюдается, как эмоциональное и психологическое состояние благополучателей постепенно улучшается. Ведь для людей, покинувших родные места, потерявших свои дома очень важно почувствовать участие в их судьбе и получить доверительное и открытое отношение.

     Благодарим от лица благополучателей наших дарителей и всех, кто участвует в Епархиальной программе проекта «Срочная помощь беженцам, прибывающим из ДНР, ЛНР и Украины на территорию Юга России»,2022г.