Проект «Срочная помощь беженцам, прибывающим из ДНР, ЛНР и Украины».

С 1 июля 2022 года Местная религиозная католическая организация «Каритас-Волгоград» в г. Волгограде начала реализацию проекта «Срочная помощь беженцам, прибывающим из ДНР, ЛНР и Украины», направленный на выдачу гуманитарной помощи в виде продовольственных и непродовольственных товаров и социально-информационную поддержку.

На сегодняшний день в «Каритас-Волгоград»  обратились почти 200 человек, в основном это семьи с детьми (среди которых семьи с грудными детьми, многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами), за июль и начало августа адресную помощь получили 135 человек.

     Мы искренне надеемся, что данная поддержка не только стабилизирует материальное положение людей, прибывших с территорий Украины, ДНР и ЛНР, но и улучшит их душевное и эмоциональное состояние. Ведь для них очень важно почувствовать участие в их судьбе и получить доверительное и открытое отношение.

     Благодарим от лица благополучателей наших дарителей и всех, кто участвует в Епархиальной программе проекта «Срочная помощь беженцам, прибывающим из ДНР, ЛНР и Украины на территорию Юга России»,2022г.

продуктовая помощь семье