Помните поговорку — Не имей сто рублей, а имей сто…, думаете, друзей?

А вот и не так!

Не сто друзей, а сто книг или одну любимую и самую добрую маму на свете или много-много детей!!!

Такие замечательные нестандартные ответы получили мы на традиционной Маминой гостиной 9 июня в международный День Друзей в Областной детской библиотеке (доброго нашего друга и партнера «Каритас-Волгоград»).

А что еще можно делать с друзьями? Правильно, играть, прыгать, танцевать, петь песни, читать книги, пить чай с конфетами и зефиром! Чем мы и занимались с группой мам и их детишек – девчонок и мальчишек разного возраста. А еще сотрудники библиотеки пригласили на встречу и своих друзей — прекрасный танцевальный коллектив из Детской академии искусств, раскрасивший нашу встречу яркими танцами, красивой музыкой и великолепными костюмами, на который наши дети смотрели совершенно завороженно.

А пока мамы отвечали на сложные-пресложные вопросы и сочиняли забавные рассказы про беззаботное детство, ребята от мала до велика приготовили им сюрприз в виде цветочных фонтанов (из цветной бумаги).

Но, библиотека умеет удивлять! И еще один друг, порадовавший всех игрой на гитаре и заводным исполнением, заставившим пуститься в пляс, согласитесь не каждый это умеет, — просто хороший человек Анатолий Викторович.

Прекрасное настроение в этот вечер было гарантированно всем участникам!

Спасибо, дорогая Областная детская библиотека, за дружбу! 

А еще встреча наша прошла при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, которым также огромное спасибо!