Наступило долгожданное лето – самое время для проведения пикника на природе, ну а какой же пикник без подвижных игр, загадок, прохождения квестов??? Тем более 1 июня в День Защиты детей!!! И всё это под лучами теплого летнего солнышка и на зеленой травке!!!!

 Итак, начинаем наше путешествие на «Планете детства», в которое отправились ребята из Детского центра «Мария».

    Для начала необходима интеллектуальная перезагрузка – и наши мальчишки и девчонки сходу разгадали непростые шарады на развитие логики.

А на природе, в парке Культуры и отдыха г. Волжского ребята открыли дверь в квест в поисках волшебных кристаллов: бегая в упряжках, перевоплощаясь в отважных лоцманов, управляя живыми кораблями, умело лавируя между деревьями и стреляли из лука, как настоящие Робин Гуды. Собрав все необходимые кристаллы, мальчишки и девчонки получили заслуженную награду —  вкуснейшее мороженое с фруктами. А фруктовую нарезку для десерта с мороженым сделали дети сами заранее.

Праздник подарил ребятам незабываемые впечатления, эмоциональную радость и отличное настроение!!!!

Праздник проведен при поддержке Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках программы «Открытая дверь 22» – оплата проезда специалистов Детского центра, Волгоградской областной детской библиотеки, студентов и преподавателей Волгоградского Технического университета – вкусное угощение, книжки и канцтовары для детей.

Спасибо всем!

Сотрудники Детского центра «Мария» Каритас-Волгоград