Епархиальная встреча «Патронажной службы Каритас на Юге России»

Сотрудники Патронажной службы и директор «Каритас-Волгоград» приняли участие в Епархиальной встрече «Патронажной службы Каритас на Юге России», которая прошла в Саратове 30-31 мая 2022 года.

В ходе работы участниками встречи был проведен анализ работы за 2021-2022 год и определены точки развития на 2022-2025 г.

Специалисты Патронажной службы г.Волгограда, Саратова и Маркса обсудили модель работы помощи тяжелобольным людям «Уход как процесс» и поделились собственным опытом. Команда Патронажной службы г. Волгограда презентовала новые достижения в области эрготерапии и наглядно провела обучающий тренинг по уходу за лежачими больными.

средства эрготерапий
обучающий тренинг

Один из полезных кейсов в процессе встречи стало написание информационных материалов для социальных сетей и сайтов, как форма взаимодействия с общественностью.

В завершении работы был сформирован стратегический план с определением направлений развития: увеличение числа подопечных путем расширение каналов связи и привлечение дополнительных средств методом фандрайзинга.