ИТОГИ программы «Солидарность ЕС с российским гражданским обществом: помощь пожилым и взрослым с инвалидностью»

А мы подводим итоги двухмесячной работы, подержанной программой «Солидарность ЕС с российским гражданским обществом: помощь пожилым и взрослым с инвалидностью» Благотворительного фонда «КАФ» .

В результате деятельности в поддержку старшего пения 135 пожилых и взрослых людей с инвалидностью ежемесячно получали не только адресную помощь продуктово-гигиеническими наборами, но и более 400 социально-психологических консультаций, в организации ухода через практические рекомендации и предоставление вспомогательных средств гигиены и реабилитации. Особенностью стал фокус на пожилых и взрослых людях с инвалидностью, проживающих в отдаленных районах города и пригородах Волгограда, в т.ч. вдалеке от городской инфраструктуры, магазинов, аптек, городских служб — п.Новый Рогачик. п.Горная Поляна и Майский, п.Соляной и Волжский.

«Благодаря программе солидарности от ЕС и фонда КАФ, наши старшие получили возможность не только материально легче пережить период самоизоляции в связи с пандемией, а действительно почувствовать заботу общества, что они не одни, не забыты и принять необходимость нахождения дома в это особенное время», — рассказывает Алена Данилова, руководитель проекта «Патронажная служба Каритас» в Волгограде.

Сопровождение подопечных будет продолжено специалистами по уходу Патронажной службы Каритас-Волгоград, в том числе с использование средств Фонда президентских грантов .

Большой опорой в реализации мероприятий стало взаимодействие с коллегами по НКО — участниками региональной коалиции «Волгоград — Забота рядом» и ТОС Высота.

И от всего сердца благодарим 14 волонтеров, помогавших в закупках, формировании наборов, доставке и, собственно, патронажах.