Солидарность ЕС в помощи пожилым и инвалидам

Наша организация победила в открытом Конкурсе некоммерческих организаций «Солидарность ЕС с российским гражданским обществом: помощь пожилым и взрослым с инвалидностью» в рамках Программы «Фонд быстрого реагирования для поддержки НКО в контексте COVID-19»

Цель программы: выявить и поддержать некоммерческие организации, продолжающие оказывать помощь пожилым людям и взрослым людям с инвалидностью в условиях пандемии COVID-19 и ее последствий. Поддержка НКО в рамках Конкурса осуществляется путем безвозмездной передачи им денежных средств в форме целевых поступлений-пожертвований.

С 15 января мы приступаем к реализации проекта поддержки старших жителей нашего города. На протяжении 2х месяцев 70 участников проекта получат адресную поддержку продуктово-гигиеническими наборами, а также средствами гигиены и реабилитации для организации ухода и самообслуживания на более качественном уровне.

20 января организаторы конкурса в России — благотворительный фонд КАФ проведет для 5 организаций-победителей онлайн-совещание по вопросам реализации и отчетности.